20.02.2021 Итоги Регионального Чемпионата WorldSkills2021

Завершился Региональный Чемпионат и 19 февраля ведущие в студии в прямом эфире озвучили имена победителей и призеров VIII Открытого Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия) Новосибирской области 2021.

А награды вручались непосредственно на площадках проведения соревнований. Участники и эксперты наблюдали за церемонией с площадок соревнований.

Обращаясь к участникам церемонии министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук поблагодарил всех участников за проделанный труд, экспертов за подготовку к чемпионату студентов, школьников, специалистов и за грамотное непредвзятое судейство.

«Прошедший чемпионат – это результат нашего общего труда, - отметил министр. – Победители, имена которых мы узнаем сегодня, войдут в состав сборной команды Новосибирской области. Которой предстоит защищать интересы региона на отборочных соревнованиях и в финале национального чемпионата летом этого года.

И я уверен, что они сделают это достойно!».

Напоминаем, что финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 примет Уфа, столица Республики Башкортостан

Команда гимназии из 14 юниоров 7-10 классов боролась за медали в 12 компетенциях.

И получила отличный результат - 3 золотые, 4 серебряные , 2 бронзовые медали и один медальон "За профессионализм"

1 место, GOLD

Плотницкое дело - Ерохин Георгий - 10И класс,

Видеопроизводство - Захаров Родион - 7И класс,

Компьютерные игры и мультимедийные приложения - Спевакин Никита - 10И класс.

2 место, SILVER

Лазерные технологии - Черемшанова Анна - 9И класс,

Электромонтаж - Батурин Миша, Буляндра Никита - 7И класс,

Кабельные информационные сети - Косачев Егор - 8И класс,

Электроника - Плетнева Маргарита - 8И класс.

3 место, BRONZE

Компьютерные игры и мультимедийные приложения - Агафонов Никита - 9И класс,

Разработка мобильных приложений - Василенко Игорь - 9И класс.

Медальон за профессионализм

Администрирование отеля - Лорэнс Эрика - 10Б класс.

Участники Чемпионата

Мобильная робототехника - Красовский Владислав - 8И класс,

Созыкин Егор - 9И класс

Машинное обучение и большие данные - Агеев Алексей- 9И класс.